Из Хьюстона с медалью

30.11.2015
0
скачать
Уроженец Владимирской области тяжелоатлет Алексей Ловчев стал чемпионом мира. Наш земляк выиграл золотую медаль на завершившемся в США мировом первенстве.
Заслуженный мастер спорта России Алексей Ловчев выступал в весовой категории свыше 105кг 2 года назад на чемпионате мира он выиграл бронзу, а теперь и вовсе улучшил результат. По сумме двух упражнений наш земляк поднял 475 кг , таким образом установив новый мировой рекорд. Также он побил предыдущие достижения тяжелоатлетов в толчке.
"И держи, Лёша, держи, держи, Лёха! Есть мировой рекорд! 264, не скоро кто-то подберется. В историю себя вписывает Алексей Ловчев."
Занявший второе место спортсмен из Грузии сумел поднять вес на 21 кг меньше. Ловчев пополнил копилку сборной России на чемпионате в США третьей золотой наградой. В общекомандном зачете наши спортсмены стали вторыми вслед за Китаем. Благодаря успеху на чемпионате мира, Ловчев получил право на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.