Во Владимире завершились соревнования тяжелоатлетов

28.11.2016
0
скачать
В течение недели в зале дворца спорта "Лидер" проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19-ти лет.
Всего в областной центр на соревнования приехали более 400 спортсменов из 47-ми субъектов России. В том числе из Республики Дагестан, Адыгеи, Башкортостана, Ямало-Ненецкого автономного округа и других. Следили за ходом соревнований 50 судей из разных регионов страны. От Владимирской области в турнире приняли участие 10 человек: 6 юношей и 4 девушки. В командном зачете наши спортсмены не попали в первую тройку лидеров, но по отдельности выступили хорошо.
Елена Дмитриевская, заместитель главного секретаря соревнований
"У нас очень хорошо выступил Адамов Евгений. Он занял второе место. Дорофеев Леонид попал в шестерку сильнейших. Зимин Степан из города Струнино тоже занял второе место. И еще Спицин Арсений выступил удачно - он попал в шестерку сильнейших. Он у нас мастер спорта России."
В итоге, в командном первенстве гости из Москвы заняли первое место. Владимирские тяжелоатлеты все же вошли в 10-тку сильнейших. Отмечу, что на следующей неделе владимирский дворец спорта "Лидер" примет еще одни большие соревнования. С 6 по 9 декабря в областном центре пройдет Кубок России по тяжелой атлетике.