Пять спектаклей за выходные

21.09.2018

В рамках фестиваля Фестивалей "У Золотых ворот" владимирцев ждёт день армянского театра, спектакль в жанре кабаре - сюита. Будет возможность увидеть "Пиковую даму" Пушкина в моно-исполнении.
Светлана Игнатова, пресс-атташе Владимирского академического областного театра драмы
"На сцене театра кукол выдающийся артист - народный артист России Евгений Князев покажет свою версию "Пиковой дамы", которую он посвятил своему педагогу - режиссёру Петру Фоменко."
Евгений Князев - первый Герман на драматической сцене русского театра. Весь спектакль "Пиковая дама" артист играет сам. Начало спектакля в 15:00. В этот же день уже на сцене Владимирского академического театра драмы Пензенский областной театр покажет Булгаковскую "Кабалу святош". Комическая трагедия в двух действиях о великом французском драматурге и актёре Мольере. Начало в 19:00. А в воскресенье владимирцев ждёт День армянского театра. На сцене театра кукол будет показано два спектакля из Армении. "Это Гамлет Мэшин" и "Чуть больше, чуть меньше". Первый спектакль начнётся в 15:00, второй в пять часов вечера. А на сцене драмы в воскресенье пройдёт спектакль-кабаре "Под холщёвыми небесами" в исполнении артистов Севастопольского театра Черноморского флота. Артисты покажут разнохарактерные истории с песнями и танцами по произведениям сатирика Аркадия Аверченко. Начало в 19:00.