Во Владимире началась установка главной городской ёлки

24.11.2021

Зеленую красавицу, по традиции, разместят на Соборной площади.
Зеленую красавицу, по традиции, разместят на Соборной площади. Высота главной городской ёлки - 20 метров. К 1 декабря завершат её монтаж и украшение. Всего во Владимире к Новому году муниципалитет установит 4 ели. В том числе, как и в прошлые годы, зелёные красавицы украсят площадь Победы и территорию у ДК Молодёжи. По традиции, будет много и световых фигур - всего порядка 900. Причём некоторые решили установить по новым адресам. Например, звезду, которая год назад украшала центральный парк культуры и отдыха, в скором времени можно будет увидеть в патриотическом сквере. И, конечно же, в городе будет много гирлянд. 
Ольга Коршунова, начальник управления наружной рекламы и информации администрации города Владимира
    "Сейчас уже вовсю монтируется по ночам "Звездное небо", которое всем полюбилось, все его любят. Любят гулять. Я просто хочу напомнить, что метраж "Звёздного неба" 2,5 км. И всего 6 тысяч лампочек на нём задействовано. Такая кропотливая достаточно работа. Но Большая Московская и Георгиевская в ближайшее время загорится."
Празднично будет и на катке на Пушкинском бульваре. В этом году решили изменить его оформление - основной акцент будет сделан на лёд при помощи световых прожекторов. И ещё об одном новшестве в украшении областной столицы. Группа елей на пересечении ул. Горького с проспектом Строителей и ивы на пересечении ул. Горького и Мира зальются цветом ландшафтных прожекторов.