Во Владимире вышел в свет 5 номер культурно-просветительского и литературно-художественного журнала "Клязьма"

24.11.2021

Его издание было осуществлено на средства муниципального гранта для социально ориентированных НКО.
Презентация издания прошла на площадке регионального отделения Союза журналистов России. И это неслучайно - ведь издатель "Клязьмы" и председатель регионального отделения Союза писателей России Николай Лалакин много лет является и членом Союза журналистов. И уже 5 лет под его редактурой выходит журнал "Клязьма". Его издание было осуществлено на средства муниципального гранта для социально ориентированных НКО.
Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира
    "Предложили Николаю Дмитриевичу и его творческому коллективу участвовать в конкурсе на получение средств муниципального социального гранта. Николай Лалакин предоставляет конкурсную документацию, успешно выигрывает муниципальный социальный грант. И нам как мэрии почётно и приятно оказывать финансовую поддержку этому очень благородному проекту."
В новом выпуске журнала - произведения около 80 авторов: поэты, прозаики, краеведы, а также художники областного центра, как заслуженные авторы, так и те, кто печатается впервые. Николай Лалакин рассказал: при составлении издания преимущество отдавали исследовательским статьям. Из номера в номер составители стараются держать высокую планку и размещать только лучшие произведения. Причём не только владимирских авторов.
Николай Лалакин, председатель Владимирского регионального отделения Союза писателей России
    "У нас ещё отделения во многих городах уже нашего союза, литературные группы. В Вязниках очень хорошая, в Муроме крепкие, в Коврове. У нас посиделки здесь. Вот они, я их тоже стараюсь публиковать."
Вышел журнал тиражом всего 500 экземпляров. В ближайшее время их распределят по библиотекам области - от городских до сельских. Таким образом, почитать "Клязьму" сможет любой житель региона. Всего же в этом году гранты администрации города Владимира на общую сумму 1 миллион рублей получила 21 социально-ориентированная НКО. Анна Столярова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".