Владимирский футбольный клуб "Торпедо" провёл первый матч в рамках первенства России по футболу в формате ФНЛ-2 сезона 2021-2022 годов

19.07.2021

На своём поле чёрно-белые встретились с командой "Знамя Труда" из Орехово-Зуево. С первых минут гости пытались захватить инициативу и пробить по владимирским воротам. Однако чёрно-белые не уступали - ни в обороне, ни в атаке. А на 8-й минуте смогли забить быстрый гол, воспользовавшись ошибкой вратаря соперников.
По ходу первого тайма владимирцы продолжали проявлять инициативу. Не обошлось и без ошибок - на 20-й минуте защитник Максим Поляков сфолил против нападающего соперников и заслужил жёлтую карточку. А под конец первого тайма владимирцы впервые пропустили - на 37-й минуте оборона "Торпедо" дала сбой. Доигрывать тайм чёрно-белым пришлось в меньшинстве - на 45 минуте Максим Поляков получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Во втором тайме торпедовцы уже не смогли сдержать натиск соперников и пропустили ещё 3 мяча. Итогом игры стало первое поражение владимирцев в этом сезоне.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"

Тут будем анализировать этот момент, почему иногда мы, играя в большинстве, не то что не можем там преимущество иметь, теряем это преимущество. А здесь соперник достаточно легко реализовал это преимущество. Так что печально, но будем делать выводы.

А вот для футбольного клуба "Муром" первый матч сложился более удачно. В Москве муромцы сыграли с молодёжкой местного "Динамо". На хорошую технику и высокую скорость атак хозяев поля гости отвечали достойной обороной и острыми контратаками. Однако они успехом не увенчались. Во втором тайме красно-чёрные и вовсе ушли в глухую оборону, удержав ничейный счёт - 0:0.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК "Муром"

Хотелось, чтобы мы не прижались близко к воротам, ну, сохраняли нормальные позиции как бы, для того, чтобы не дать возможности игрокам "Динамо", быстрым и техничным, обыгрывать 1 в 1, поэтому применяли коллективный отбор. Ну, это сработало, за 2-й тайм Динамо удалось создать 1 момент.

По итогам первого тура Муром сейчас обгоняет Торпедо - в турнирной таблице эта команда занимает 5 строчку, а владимирцы на последней. Следующий тур муромцы пропустят - в их подгруппе нечётное число команд. А "Торпедо" очередной матч сыграет в эту субботу, 24 июля - в гостях у ярославского "Шинника".