Во Владимире детский сад №17 занял первое место в городской эстафете дошкольников "Малышок"

8.04.2021

В областном центре прошёл финал спортивной городской эстафеты воспитанников детских садов "Малышок", которая проходила уже в 20-й раз. В отборочном этапе соревнований участвовали 73 детских сада. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора из-за пандемии в предыдущие годы в эстафете принимали участие команды из 10 человек, на этот раз количество участников команды пришлось сократить до шести юных спортсменов (ранее было 10). Уменьшили и число этапов эстафеты.

В финал попали 13 команд детских садов №№ 100, 14, 126, 12, 3, 21, 34, 97, 7, 81, 17, 72 и 77. Команды детских садов - №№ 66 и 109 — получили право выступать сразу в финале как победители прошлогодней эстафеты.

Пресс-служба администрации города Владимира:

Юные спортсмены соревновались в передаче эстафетной палочки, ведении кубика, «минном поле» из обручей, прохождении полосы препятствий. Также судьи оценивали «визитную карточку» команды: девиз, эмблему и форму.

По итогам эстафеты лучший результат показала команда воспитанников детского сада №17. На втором месте воспитанники детского сада №97. Третье место заняли ребята из детского сада №3. Все команды-участники финала награждены грамотами за участие, победители и призеры -  кубками.