Надежда Мельникова завоевала третью медаль

9.09.2019

Владимирская спортсменка Надежда Мельникова завоевала свою третью медаль на первенстве Европы по спортивной радиопеленгации. Оно завершилось в Словении накануне. В последний день соревнований в самой сложной дисциплине – «СПР – 144 МГц» – Надежда стала лучшей среди юниорок до 20 лет. Ранее Мельникова выиграла на турнире ещё две медали - золотую в дисциплине «СПР – 3,5 МГц» и бронзовую в дисциплине «СПР радиоориентирование». Напомню, всего спортсмены Владимирской области, выступавшие на чемпионате и первенстве Европы по СПР в Словении в составе российской сборной, завоевали пять медалей. Кроме Надежды Мельниковой, свой вклад в общую копилку наград внесли Борис Попов и Александра Ионова, занявшие на соревнованиях второе и первое места среди юниоров до 20 лет.