ФК "Торпедо" обыграл ФК "Луки-Энергия", а "Муром" уступил "Родине"

5.11.2019

Так для команд из Владимирской области завершился 16-й тур Первенства России ПФЛ в группе "Запад". В минувшую субботу команды сыграли последние домашние матчи в этом году.

Владимирцы на своём поле обыграли команду "Луки-Энергия". За всю историю противостояния двух клубов это первая победа чёрно-белых: в первом туре первенства встреча закончилась ничьей - 1:1. В первом тайме обе команды создавали много опасных моментов, но вратари спасали ворота. Незадолго до перерыва владимирцы открыли счёт - первый гол с пенальти забил Никита Андреев.
В начале второго тайма Никита Андреев оформил дубль в этом матче: забил второй гол головой. А прорвать атаку "Торпедо" гости не смогли. Итог матча - 2:0 в пользу "Торпедо".

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК "Торпедо"

Был контроль мяча, спокойно выходили из обороны, предлагаясь, открываясь. Поэтому игра давалась, особенно второй тайм был немножко так, первый, к сожалению, у нас проходит немножко скованно, второй тайм проходит намного лучше.

Матч "Мурома" с московской "Родиной" был более насыщенным - всего в нём было забито 7 голов. открыли счёт гости - из-за ошибки вратаря мяч был забит буквально в пустые ворота. Н 35-й минуте матча нападающий "Мурома" Никита Голуб сравнял счёт.
В итоге команды ушли на перерыв со счётом 1:1. Во втором тайме гости продолжили забивать, а хозяева пытались отыграться. Но ошибки в обороне "Мурома" привели к двум пропущенным мячам незадолго до конца матча. В итоге к концу второго тайма счёт был 4:2 в пользу москвичей. Уже в добавленное время муромцы сократили разрыв в счёте - последний гол этой встречи забил Арсен Айрапетян.
В финале встречи муромцы ещё несколько раз атаковали ворота соперника, но завершить матч ничьей им так и не удалось. Результат последней домашней игры "Мурома" - проигрыш со счётом 4:3.

Владимир Казаков, главный тренер ФК "Муром"

Очень понравился соперник, и он заслуженно как бы, да, мы сами дали ему шанс, и он этим воспользовался. мы, я считаю, очень много допустили ошибок, особенно в обороне, поэтому мы половину голов себе сами привезли.

Сейчас в турнирной таблице "Муром" опустился на седьмое место. А вот "Торпедо" с 30 очками вышло на третье место - владимирцев опережают только "Велес" и "Долгопрудный". С каким результатом команды Владимирской области уйдут на зимний перерыв, станет известно уже в эту субботу. Последний матч 2019 года владимирское "Торпедо" проведёт в гостях у "Коломны", а "Муром" сыграет в гостях у химкинского "Олимпа".