Во Владимире ФК "Торпедо" проиграл ярославскому "Шиннику"

27.09.2021

Футбольный клуб провёл матч 12 тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ. Соперником команды стал ярославский "Шинник" - лидер турнирной таблицы во второй подгруппе.
С первых минут игры на поле завязалось активное противостояние. Уже на первой минуте владимирцы попытались открыть счёт в быстрой атаке, но мяч поймал голкипер гостей Михаил Филиппов. А уже на 3 минуте первый шанс открыть счёт получили гости - они заработали угловой. Стараясь не пустить соперника к своим воротам, обе команды много фолили - за первые 15 минут матча арбитр показал 3 жёлтых карточки. Однако ярославцы не сдавались - на 24 минуте продавили оборону "Торпедо" на левом фланге и открыли счёт.
И следом последовала ещё одна атака "Шинника", но мяч пролетел выше ворот. До конца тайма ярославцы практически не покидали торпедовскую половину поля, но забить им больше не позволяли. Грамотно работала оборона "Торпедо", несколько раз на спасении ворот сработал голкипер Артём Ковешников. В том числе, на 42 минуте вратарь чёрно-белых отбил мяч из верхнего угла.

- Но Ковешников в идеальном прыжке спасает "Торпедо" от второго неминуемого гола, смотрите как.

Однако в атаке владимирцам ничего не удавалось. А во втором тайме ярославцы забили свой второй гол - на 63 минуте. А владимирцы реализовать свои моменты так и не смогли. И матч завершился поражением "Торпедо" со счётом 0:2.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"

Наверно, достаточно закономерно, наверно, соперник был помощнее и помастеровитее, особенно спереди, в реализации. поэтому сложно нам было что-то сегодня противопоставить. Плюс, наверное, свежести не хватало.

По итогам 12 тура сейчас "Торпедо" занимает только 8 место в турнирной таблице. Следующий матч владимирцы проведут на выезде. 30 сентября в Красноярске чёрно-белые сыграют с футбольным клубом "Енисей-2".