Владимирское "Торпедо" сыграло вничью с "Зенитом-2"

28.10.2019

Во-первых, соперники были соседями по верхней части турнирной таблицы, а во-вторых, в матче первого круга чёрно-белые в домашней игре обыграли "Зенит-2" со счётом 2:1, и, естественно, питерцы хотели взять реванш.

Матч выдался напряжённым. Хозяева открыли счёт на 30-ой минуте. Гол в ворота черно-белых забил Дмитрий Богаев. Практически до конца второго тайма счёт на табло не менялся, но за 10 минут до окончания основного времени матча сменивший Андрея Гладышева Илья Жаров изменил ход игры. Многоходовая комбинация чёрно-белых переместилась на правый фланг, откуда Дмитрий Зинович выверенной передачей нашёл в центре штрафной Илью Жарова.
После того, как владимрская команда сравняла счет, игра стала ещё жестче. Последние минуты матча стали особенно нервными. В итоге на поле между командами возникла потасовка с участием многих игроков, которые были на поле. Её итогом стали желтые карточки. И в итоге "Зенит-2" последние минуты доигрывал вдевятером. Счёт на табло так и остался 1:1. На сегодняшний день «Торпедо» на 4 месте, у наших футболистов в активе 27 очков. Следующую игру черно-белые проведут на домашнем поле. Соперником станет ФК «Луки-Энергия».

В этот же день ФК «Муром» провел матч Первенства России в гостях с подмосковной «Коломной». Игра была яркой. За 90 минут любители футбола увидели 7 забитых мячей. Четыре из них были забиты муромскими игроками в ворота ФК «Коломна». В итоге игра завершилась со счетом 4:3 в пользу ФК «Муром».

Владимир Казаков, главный тренер ФК "Муром"

Тяжёлая игра. Учитывая конец сезона, и надо уже находить какие-то дополнительные силы. Опять мы... я считаю, что мы контролировали первый тайм, но игра в обороне при оппозиционных атаках, мы опять пропускаем 0-2, но, наверное, такой футбол зрителям нравится. Мы забили хорошие голы, и я считаю, заслуженно победили. Хотя игра могла повернуться в любую сторону.

Сейчас команда находится на шестой позиции, у муромлян 24 очка. 2 ноября команда проведет заключительную игру дома с московской «Родиной».